Здравствуй, лето!

26 и 27 мая в большом зале Чебоксарской детской музыкальной школы №5 им. Ф. М. Лукина прошли отчётные концерты учащихся подготовительного отделения «Здравствуй,лето».

Старшая подготовительная группа «Звёздочки» ( руководитель- Аликина Ольга Викторовна, концертмейстер- Немцева Александра Валерьевна) представила разнообразную программу: ребята читали стихи о лете и путешествиях, пели как весёлые и озорные песни, так и медленные, лиричные, сопровождая пение игрой на треугольниках.Концерт для учащихся стал важным испытанием- ребята сдавали свой первый экзамен. Сольное выступление участников оценивала заместитель директора по УВР Ольга Николаевна Сумкина. Ребята справились с волнением, порадовав своих преподавателей и родителей разнообразной программой.

Младшая подготовительная группа «Капельки» ( руководитель- Чурсина Валентина Александровна, концертмейстер- Карпович Полина Дмитриевна) представила программу из детских советских фильмов и мультфильмов: «Вместе весело шагать», » Улыбка», «Антошка»- слова песен знали все гости и дружно подпевали вместе с детьми. В концерте звучали стихи о семье и дружбе. На праздник к ребятам пришли учащиеся оркестрового отделения, познакомив юных дошколят с такими инструментами, как блокфлейта, флейта, гобой, труба, саксофон.

❤️Концерты подготовительного отделения ярко завершили учебный год, подарив артистам и зрителям множество положительных эмоций.
Автор Аликина Ольга Викторовна
#ЧДМШ5