«Школа в сердце навсегда» — в Чебоксарской детской музыкальной школе №5 им. Ф.М.Лукина прошло торжественное вручение свидетельств.

4 июня в Чебоксарской детской музыкальной школе №5 им. Ф.М.Лукина прошло торжественное мероприятие «Школа в сердце навсегда», на котором выпускникам школы были вручены свидетельства о получении начального профессионального образования. Радостные и грустные минуты одновременно: получение первого документа о дополнительном образовании и расставание со школой и со своими преподавателями.

Директор школы Валентина Александровна Чурсина и заместитель директора по учебной части Ольга Николаевна Сумкина в торжественной обстановке вручили 80 свидетельств об окончании ЧДМШ № 5 им. Ф.М. Лукина, из которых 25 свидетельство с «отличием».

На протяжении всего вечера звучала музыка и несмолкаемые аплодисменты. Каждого выпускника, получающего свидетельство об окончании школы, тепло поддерживал весь зал.

В концертной программе выступили выпускники этого года — Иванова Маргарита, Бардасова Ника, Софронов Анатолий, Юрусова Дарья, Вьюгина Эмилия, Ковалева Камилла, Севастиянова Анжела, и Хайретдинова Алсу, а также выпускники прошлых лет — Бондаренко София и Осипов Даниил. Порадовало зрителей выступление фольклорного ансамбля «Горенка», в составе которого выпускники этого года – Краснова Ксения, Шепилов Артем, Семенов Артур.

Валентина Александровна не только поздравила выпускников с окончанием школы и получением документа о начальном профессиональным образовании, но поблагодарила родителей, которые помогали преподавателям и школе на протяжении всего периода обучения их детей, и вручила им благодарности.

Трогательным моментом торжественного вечера стало исполнение выпускниками песни «Время пришло», которую они подготовили совместно с Ольгой Викторовной Аликиной и Газинуром Минятулловичем Корнеевым.

Дорогие выпускники 2026 года! Желаем удачи, везения и пусть музыка сопровождает вас всегда. Любите музыку и помните о вашей любимой музыкальной школе.